Sichtbare Unsichtbarkeit
11. November – 16. Dezember 2017

 

One
9. September – 29. Oktober 2017

 

Together

10.Juni – 19. August 2017

 

LOSS JON
18. März – 29. April 2017

 

Kann man davon leben?
21. Mai – 18. Juni 2016

 

Madonna rechts
12. März – 23. April 2016

 

Bretter, die die Welt bedeuten
7. November – 6. Dezember 2015

 

Why so serious?
13. Juni – 15. August 2015

 

Semi-Athletics
25. April – 23. Mai 2015

 

between fluid edges
6. März – 11. April 2015

 

Von Tischen und Wänden
14. November – 20.Dezember 2014

 

Neue Arbeiten
13. Juni bis 22. August 2014

 

All.tag.s.spur
7. März – 26. April 2014

 

S/M/L/XL
15. November – 14. Dezember 2013

 

Skulptur und Zeichnung
20. September – 1. November 2013

 

Lovelights
26. April – 1. Juni 2013

 

Burger und andere Tiere
16. November 2012 – 27. Januar 2013

 

BIGWALL
21. Septmeber – 4. November 2012

 

23.Juli – 9.September 2012

 

Ausstellung – Fan Shop – Lesungen
31. Mai – 10. Juni 2012

 

Georg Schulz, Holzskulpturen
17. Februar – 24. März 2012

 

Malerei
11. November 2011 – 21. Januar 2012

 

Bremen Plan
kleinformatige Holzskulpturen
16. September – 29. Oktober 2011

 

Transcending Excellence is our Heritage
Installation auf dem 7. Bremer Kunstfrühling in der Gleishalle am Güterbahnhof
5. Mai – 5. Juni 2011

 

Gruppenausstellung anläßlich des 10jährigen Bestehens der Galerie
8. April – 4. Juni 2011

 

Neue Arbeiten
19. November 2010 – 16. Januar 2011

 

Himmel und Hölle
7. Mai – 20. Juni 2010

 

Schöne Aussichten
19. Februar – 21. März 2010

 

Unter Palmen
6. November – 6. Dezember 2009

 

Chinatown und andere Räume
18. September – 25. Oktober 2009

 

Malerei und Druckgrafik 2009
18. Juni – 1. August 2009

 

17 m² Spielerportraits
30. Mai – 14. Juni 2009

 

Marc Taschowsky und Dietrich Heller
Malerei und Bildhauerei

Kunstfrühling
7. – 23. Mai 2009 in der Gleishalle

 

Julia Roppel und Ernst Stark
Malerei und Bildhauerei

‘Frankfurt – Paris – Bremen’
7. November – 7. Dezember 2008

 

Gruppenausstellung
Malerei und Bildhauerei

‘Das kleine Format’
5. September – 12. Oktober 2008

 

‘Alice, Micky und die anderen…’
30. März – 27. April 2008

 

Georg Schulz
Bildhauerei

‘Neue Arbeiten’
11. November – 9. Dezember 2007

 

Matthias Langer
Fotografie

‘Family Snapshot’
11.Mai – 10. Juni 2007

 

‘künstlerpaare 1’
17. November 2006 – 14. Januar 2007

 

Werner Schlegel
Sulptur und Zeichnung

‘Skulptur und Zeichnung’
22. September – 5. November 2006

 

Hannes Kater
Raumzeichnung

‘Am Gängelband der Affekte’
20. Mai – 3. Juli 2005

 

Dieter Begemann
Objekte aus Stahl und Papier

‘Begemanns Immobilien’
22. Oktober – 28. November 2004

 

‘Wächter und Lebenszeichen’
07. Mai – 20. Juni 2004

 

‘Rhythmus und Farbe’
20. Februar – 28. März 2004

 

Georg Schulz
Holzskulpturen

‘Eine feine Gesellschaft’
07. November – 14. Dezember 2003

 

Bärbel Hische
Malerei und Objekte

‘Das Leichte und das Schwere’
19. September – 26. Oktober 2003

 

Ingo Moser
Malerei

‘Farbraumbewegung’
16. Mai – 29. Juni 2003

 

Kerstin Grimm
Kleine Bronzen und Zeichnungen

‘Grimms Tierleben’
14. Februar – 20. März 2003

 

Werner Schlegel
Skulpturen und Zeichnungen

‘Skulpturen und Zeichnungen’
15. November 2002 – 12. Januar 2003

 

‘Malerei’
17. Mai – 16. Juni 2002

 

Sun-Rae Kim
Objekte aus Papier

‘Microtope’
15. Februar – 24. März 2002

 

Dieter Begemann
Objekte aus Stahl und Papier

‘Begemanns Immobilien’
02. November – 02. Dezember 2001

 

‘Wächter und Lebenszeichen’
11. Mai – 15. Juni 2001